Inicio

Inicio

Inicio
Login
Ligas activas
Posiciones
Premios
Reglas
Resultados
Tendencias
Hall Fama
Blog
 

Tabla de posiciones

Torneo Apertura 2009 - Mexico

Recuerde que los puntos para esta liga se estan calculando con el sistema de puntos válidos para La Polla.
  Puntos válidos para la polla sumados en la fecha #:
Puesto País Usuario123456789101112131415161718192021222324Total
1 Bucaramanga dodkurt24171312161628261914161631141919196.01.510.510.5--3.0351
2 Barranquilla KingBosster282014121731109311917182492415265.08.04.54.0--2.0348
3 Bogotá orlper31222652412261514822111414172611-1.511.02.5--2.0315
4 Cali magnate1916192424181611151519201318919146.0-6.00.0--1.0302
5 Santa Marta jcfuentes10-152219101224281012191316242612202.04.09.02.5--1.0301
6 Barranquilla thebadboy191931261513115102012201611181524-3.54.03.5---296
7 Zapopan. Jal. TONYMEX159112211101612192083115261517163.54.06.54.0--3.5295
8 Cali pavel161513122682617122631201811111513---0.5---291
9 Piedecuesta eams666241817191313913316172817101414105.01.55.53.5--2.0273
10 Bogotá coco-102818167311411810202613141622--5.5----270
11 Medellín danferal26-12177-15822241620248113188.02.06.53.0---269
12 Bogotá Guta369-13192882620312109131972813190.51.5-2.0---269
13 Cali harold-14-152219142673113152214122017--7.5----269
14 Cali RUFO-28319311115810162613-311316-8.0------266
15 Bogotá petu6822---4181824141714229162018285.04.06.04.5--2.0266
16 Bogotá topr18-1314991322241812132017162414--6.01.0---263
17 Santiago Raccun--13312017-20267172410101020313.50.5-----260
18 Cali leo-263110281422-828151412101316-6.0------253
19 Santa Marta pondores---2014111212910142616171928185.02.58.02.5---244
20 Bogotá hugo----6158719222426281710221510.04.05.0----238
21 Bogotá sanchezbar----192061641518261112311096.53.56.04.0--2.0219
22 Barranquilla Kakerott--20151810222035-12828221512-------210
23 Bogotá guillo4117---117620710281020191411161.01.02.05.5--1.5207
24 Bogotá agusaes-2412139-11142041113-2018-222.0-10.0---2.0205
25 Barranquilla manchester-121419182217129-132816-----------180
26 Facatativá americano2007-203117--862826-19------------155
27 MéXico D.F. wilmar89--916210151918282018------------155
28 Anapoima anapoima1984--187-28-10-13-15-15149-5.0-----0.5135
29 Barranquilla LEW02O2011-1714138171713--------------130
30 Ibagué dperdomo-1215417-71416922-------------116
31 Cali ricarango17---61571318511121711-----------115
32 Bogotá aleriver-15105-24-1413-14-------------95
33 Córdoba toranz-11241112--2466--------------94
34 Bucaramanga montoya86223116---------------------69
35 Lima luisivan56---7561913----------------50
36 Pamplona soportal-131913--------------------45
37 San Lorenzo ArgentinoydeBoca---817-------------------25
38 Trujillo zerimar-------------22----------22
39 Bogotá rojosangre-16----------------------16
40 Potrero Nvo. Nfex7--11---------------------11
41 Cali clamarpi84---8--------------------8
42 Cali piojobrs----3-------------------3

Vea los puntos acumulados por partido, validos para obtener los premios.

© COPYRIGHT 2006 ALL RIGHTS LAPOLLADEFUTBOL.COM
Dudas? Sugerencias? Donaciones? ::: staff@lapolladefutbol.com