Inicio

Inicio

Inicio
Login
Ligas activas
Posiciones
Premios
Reglas
Resultados
Tendencias
Hall Fama
Blog
 

Tabla de posiciones

Torneo Apertura 2008 - Mexico

Recuerde que los puntos para esta liga se estan calculando con el sistema de puntos válidos para La Polla.
  Puntos válidos para la polla sumados en la fecha #:
Puesto País Usuario123456789101112131415161718192021222324Total
1 Bucaramanga Sombra2822317241672415151661524201071.03.02.57.07.01.01.5310.0
2 Santiago Raccun131584189247191828182026172696.51.04.59.02.01.51.5305.0
3 Piedecuesta eams66618312611181813221714140916172471.01.011.58.01.52.02.0302.0
4 Bogotá petu6826142820-2217622121619831191372.03.03.05.01.53.02.0299.5
5 Bogotá guillo412818125-1818731147010162822182.02.513.57.07.07.01.5292.5
6 Bogotá legu79-26518163120202498130171228136.51.011.53.01.01.07.0291.0
7 Bogotá lucy2292416526162278133115121117201.02.02.56.0--3.0288.5
8 Pamplona soportal18131910132412222641020262614282.01.59.54.02.01.01.0288.0
9 Bogotá topr2024131619121318131710154152619132.00.03.05.01.51.02.0281.5
10 Medellín fedesoco81632811142271528132211113131--1.57.0----279.5
11 Bogotá Guta3692014241526199121510150228513192.03.06.57.02.03.07.0276.5
12 Bucaramanga kakaroto1022173117171181810171513971422-1.08.06.0-3.0-276.0
13 Medellín jsaldarriaga1415181512-102816165133119916150.06.08.0----266.0
14 Cúcuta edisonsiete241926281515787726141661224-6.06.55.51.52.07.0264.5
15 Bucaramanga dodkurt99100311728111626201721831580.00.06.57.01.52.02.0259.0
16 Bogotá orlper191141222-101614242415581518110.51.02.09.02.03.07.0252.5
17 Bogotá Patton12171041928149413712622126102.04.09.05.012.02.03.0251.0
18 Bogotá coco--7261117142011151316917171814-3.06.08.0--2.0244.0
19 Zapopan. Jal. TONYMEX1550977136282622112471213132.01.54.53.07.00.51.0237.5
20 Cuenca HernanchoS--51010-22222464284191314310.07.06.04.02.00.00.5231.5
21 Medellín danferal19-2216616264127101871416566.03.58.53.51.52.02.0231.0
22 Medellín adam267147161141118910216221117121.06.0--0.51.52.0224.0
23 Medellín jessecog1111181381811111210614241214181.02.013.09.01.00.00.5219.5
24 Anapoima anapoima1984612311202014-132016712971117-1.011.0-1.0--211.0
25 Cali ricarango17-2415824-3141215213010102618-------194.0
26 Rosario fenixdark77461-5-61620221915131714148-0.0----2.0182.0
27 Arequipa robertico523---229-22311314161512018---------181.0
28 Córdoba toranz--38--719117162467181726---7.0--1.0177.0
29 Facatativá jhon2007-1884--10731205028-2220--------173.0
30 Yarumal arley1-893817815227191771013111.06.0-4.50.52.01.0171.0
31 Cali clamarpi84-132218-132221761165-714--------156.0
32 Cúcuta josew1965142020410-157145319------------149.0
33 Cochabamba kasiogo-7---151010--1819713117121.5-4.5-0.5-2.0137.5
34 Bogotá juanpabloa5-167-17-266151210-41110----2.00.0-132.0
35 cucuta destructor-------96311614410219120.5------123.5
36 SABANETA PINI-153317-1914103111019-----------124.0
37 Facatativá americano20077101417--65317803-267--------123.0
38 Bucaramanga andres182-70117-121012189-05178--1.0-2.51.50.50.0121.5
39 Bogotá gealpi--181413913---171713-----------114.0
40  D.F wilydeoxys89--6192231133911--------------114.0
41 tunja jaimeluck85-------22419683624-19-2.0-----113.0
42 Bucaramanga snakemetal80--12249-1617--12518-----------113.0
43 cartagena edgard-----19124596151428----------112.0
44 cali pavel----------64713139160.0--4.0-2.01.075.0
45 Palmira lufergo--0201484139---------------68.0
46 Bogotá gecaras--13---1113--3-024-----4.0----68.0
47 valledupar troopher31287---------------------66.0
48 tunja makanaki-------1010-93422---0.06.5-----64.5
49 jalisco DOGGO--------------81781.56.03.08.5-1.00.553.5
50 Barranquilla Kakerott-815157-------------------45.0
51 chiquinquira 24fre67------319----------------40.0
52 Pereira jhonfy-----------26---4--5.0-----35.0
53 Bogotá axljohn---2015-------------------35.0
54 Bogotá julrincif1657---------------------28.0
55 ARAUQUITA CAMPANA----------26-------------26.0
56 cali magnate-----------24------------24.0
57 bogota sergiosoacha----------1211------------23.0
58 Manizales alejoun17-----------------------17.0
59 Bogotá germanuru------------14-----------14.0
60 Capital Federal Ferro-13----------------------13.0
61 lima cuchi--11---------------------11.0
62 buga marlonpo-----10------------------10.0
63 Bogotá kaklop-10----------------------10.0
64 Bogotá pelos-5-2--------------------7.0
65 bogota cecla------5-----------------5.0
66 Bogotá jhosi-4----------------------4.0
67 antioquia robinxito-------------------3.0-1.0--4.0
68 Bogotá D.C sebastian250-3----------------------3.0
69 Bogotá nirvanafc--3---------------------3.0
70 santiago elxorocris----------1-------------1.0
71 bogota wimpy---1--------------------1.0
72 lima perpol-----------------------1.01.0
73 veracruz polla999--0---------------------0.0

Vea los puntos acumulados por partido, validos para obtener los premios.

© COPYRIGHT 2006 ALL RIGHTS LAPOLLADEFUTBOL.COM
Dudas? Sugerencias? Donaciones? ::: staff@lapolladefutbol.com