Inicio

Inicio

Inicio
Login
Ligas activas
Posiciones
Premios
Reglas
Resultados
Tendencias
Hall Fama
Blog
 

Tabla de posiciones

Torneo Apertura 2008 - Chile

Recuerde que los puntos para esta liga se estan calculando con el sistema de puntos válidos para La Polla.
  Puntos válidos para la polla sumados en la fecha #:
Puesto País Usuario1234567891011121314151617181920212223242526Total
1 Vi?a Del Mar gugalooo10222612261131262815152671917141314180.00.07.01.08.06.03.0375
2 Pamplona soportal13282018122026203121924161524102024240.04.011.01.01.01.03.0369
3 Santiago Raccun8201410242020172211112211281626161828-9.56.0-2.56.00.0366
4 Bogotá Guta369482213221512201562224182019121324310.04.011.01.01.01.03.0341
5 Bogotá lucy19-2231246322207122620161319262014-------320
6 Bucaramanga dodkurt14242814-16241415241520618792216150.05.09.5-1.01.00.5318
7 cali harold---1614182072491628281911131810310.06.012.01.01.52.08.0313
8 Córdoba toranz726710-179241919161526-1420192019--16.0-1.01.03.0308
9 Piedecuesta eams6661151028121228181712161413-9112822150.05.08.08.00.01.02.0305
10 Bogotá Patton1220918151202212191510322153198220.03.59.01.03.01.00.0292
11 Bogotá topr241112-14243915-219221610182413220.07.56.0-3.06.08.0289
12 Bogotá petu68617192620267316125-121142420913-10.06.0-2.01.00.0287
13 Bogotá orlper11917161628685710169312013121012-3.011.02.02.52.03.0280
14 Bogotá guillo4113111824131711199222-1418711111514-3.06.0-9.06.03.0276
15 bogota aleriver514191210151620199310213312202824-4.011.01.00.51.0-272
16 Medellín danferal11183112171601116814-13-8311219180.53.03.51.50.50.00.0264
17 cali pavel-19--13181-89826102431121818242.03.57.00.01.01.08.0262
18 San Pablo (Bol) AGO------31201910133115171917241416-------246
19 Bogotá gealpi---81015191515183126-16121514-220.00.03.0---2.0241
20 Bucaramanga montoya86----124-7117261317131728151631-3.56.0-1.0-2.0230
21 medellin 2008santy20096-81619142218181318-1324227----------218
22 Rosario fenixdark77-1913--311221416926-613311717--7.0-2.0--208
23 BARRANQUILLA LEW02O-----1287122817117-288-3119----0.0--197
24 tunja jaimeluck85----219013141948311223171117--3.0-2.0--195
25 Bucaramanga Sombra31221311112216282214----------------190
26 Cúcuta edisonsiete2299191518179751126--------------167
27 Zapopan. Jal. TONYMEX1175985-611-5128-1922-6170.52.02.0-2.00.58.0166
28 bogota agusaes------91510261-13-91717722-9.06.5-0.51.03.0166
29 Cochabamba kasiogo1677-5510-0119203-4-221124--8.0-0.50.03.0166
30 LIMA - CALLAO luisivan563--2441715---2017--9-613200.08.07.50.00.0--164
31 Medellín fedesoco2213717182091291719---------------163
32 Ibagué dperdomo179--112716261610125186-----------155
33 Bucaramanga andres182-22--6951513179-14-517812--------152
34 La Ceja Artugol2008-----11216311624-1826------------144
35 Bucaramanga kakaroto15611222292010177----------------139
36 Medellín jessecog1641681529197319---------------136
37 cali magnate------------17192413101219-3.511.02.51.01.03.0136
38 Yarumal arley12615241510141316------------------133
39 Bogotá juanpabloa----1431-284116-24-------------118
40 Santiago fquinzio162031112031---------------------113
41 Cali ricarango1722-241318081015-----------------110
42 Armenia pacolondo----9214-10178-6-18168---------108
43 barranquilla thebadboy--------------731-26110.02.011.0-8.01.03.0100
44 Barranquilla Kakerott181083113155-0-----------------100
45 Barranquilla KingBosster-------------14-13131416-5.05.5-8.01.02.092
46 Santiago mati---------20718--2612----------83
47 Bogotá legu79----28151818------------------79
48 Barranquilla Tiburona2891383134-------------------78
49 Santiago chadmo912--10156-------------------52
50 Itagüí zurosito-1714137---------------------51
51 Neiva ANCERG-----10-1719-----------------46
52 Bogotá gecaras19-15---------9-------------43
53 IBAGUE FARJEMRAMIREZ------------19-14-----------33
54 Barranquilla manchester---------------12--17----2.01.0-32
55 cali RUFO-----------------5260.00.0---0.5-32
56 Santiago turris1514------------------------29
57 medellin duvi2008----------28---------------28
58 Cuenca HernanchoS-819-----------------------27
59 lima perpol6-20-----------------------26
60 medellin dave----26---------------------26
61 Manizales Fl4C0--------------24-----------24
62 Arequipa robertico52324-------------------------24
63 cali alexrojocapo---------10--9-------------19
64 Bogotá kaklop316------------------------19
65 Buenos Aires jesyrp-----------134-------------17
66 Cali clamarpi84-----15--------------------15
67 general las heras luks01-------15------------------15
68 Cali earf03------14-------------------14
69 santiago jvillela-9------------------------9
70 tunja makanaki-----8--------------------8
71 medellin kmilo--------------------7.0-----7
72 Bogotá jhosi-----7--------------------7
73 Bogotá julrincif--6-----------------------6
74 Santiago zarran5-------------------------5
75 México, D.F. ANGELITO--4-----------------------4

Vea los puntos acumulados por partido, validos para obtener los premios.

© COPYRIGHT 2006 ALL RIGHTS LAPOLLADEFUTBOL.COM
Dudas? Sugerencias? Donaciones? ::: staff@lapolladefutbol.com